Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Общество и инвалиды - Архив материалов - Общество и инвалиды

Меню сайта
Социальное-такси
Письмо Губернатору
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Губернатор Мос.Обл
Реклама
Боты
Новости сайта
[02 Декабря 2017]
Мы переезжаем на новый сайт (2115)
[17 Ноября 2017]
НОВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ С НАРУШЕНИЯМИ НА ПАРКОВКАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ (0)
[17 Ноября 2017]
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНД (0)
[26 Октября 2017]
Компания <Натуральный Камень> представляет изделия из гранита и мрамора. (0)
[28 Сентября 2017]
26 Сентября в ДК Коломна проходило грандиозное шоу "The Best". (0)
Поиск google
Яндекх
Яндекс.Метрика
NoClick
Общество и инвалиды - Общество и инвалиды -
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
"Этого хотят все люди на Земле!.."


29-летний художник, с детства передвигающийся на инвалидной коляске, чтобы заработать на свадьбу, продал три десятка своих картин. Влюбленный инвалид полгода рисовал портреты карандашом, чтобы заработать на собственную свадьбу. С будущей женой Вреж Киракосян познакомился в Интернете, но так как возлюбленные жили в разных городах, часто видеться не удавалось. Тогда прикованный к коляске инвалид решил заработать деньги и жениться на избраннице.

- У меня нет возможности найти другую работу, так как из-за моего диагноза я практически не могу передвигаться, трудно даже подолгу сидеть из-за сильной деформации позвоночника, - рассказал Life News молодой художник. 

По словам Врежа, несмотря на страшный диагноз и инвалидность, он всегда старался жить полноценной и яркой жизнью.

- Я всегда хотел заниматься творчеством, иметь друзей, любить и быть любимым, несмотря ни на что, - рассказывает художник. - Поверьте, этого хотят все люди на Земле.
подробнее
Просмотров: 449 | Добавил: Шторм | Дата: 16 Декабря 2012 | Комментарии (0)

Найти своего человека

В нашем обществе существует немало стереотипов, связанных с людьми с ограниченными возможностями, которые они сами же вполне успешно и разрушают. Например, один из таких стереотипов заключается в том, что инвалидам трудно устроить свою личную жизнь. Тем не менее, они благополучно женятся, выходят замуж, рожают здоровых детей. Да и вообще живут обычной жизнью самых обыкновенных людей.

В ноябре бобруйчане Евгений и Олеся Колесники отметили первую годовщину своей семейной жизни. Глядя на них, трудно не вспомнить замечательные душевные французские фильмы: «1+1» и «Прикованная к постели», идея которых — не важно, какой ты, важно найти в этой жизни СВОЕГО человека.


подробнее
Просмотров: 514 | Добавил: Шторм | Дата: 16 Декабря 2012 | Комментарии (0)

16 декабря Православная Церковь отмечает память преподобного Саввы Сторожевского.



Преподобный отец наш Савва с самых юных лет возлюбил Христа и возненавидел мир. Он пришел к преподобному Сергию Радонежскому и принял от него пострижение. В иноческом образе он, стремясь к небесным благам, уготованным от Господа угодившим Ему, с особенной ревностию боролся со страстями и упражнялся в добродетелях.
Инок Савва всем казался простым и ничего не знавшим, хотя мудростию превосходил многих мнящих быть мудрыми — прежде всех входил в церковь и после всех из нея исходил, такое было у него умиление, что он не мог удерживаться от сильного плача и рыдания во время божественной службы: видя такое умиление и плач, отцы дивились и прославляли Благодетеля Бога. За высокую духовную опытность Преподобный пользовался у всех большим уважением, так что его назначили духовником братии, и также, по просьбе братии, он некоторое время исполнял обязанности игумена Троицкой обители.
Утвердившись в добродетелях, преподобный Савва стяжал себе добрую славу и уважение князей. Христолюбивый князь Георгий (Юрий) Дмитриевич пришел в обитель преподобного Сергия к блаженному Савве и упросил его создать в его вотчине на удобном месте обитель. Тогда Савва оставил обитель преподобного Сергия и поселился в пустынном месте на горе, называемой Сторожи, в верховьях Москвы реки, близ Звенигорода, верстах в пятидесяти от царствующего града Москвы; это место он избрал для будущей обители.


подробнее
Просмотров: 446 | Добавил: Шторм | Дата: 16 Декабря 2012 | Комментарии (0)


Сегодня прошло заседание круглого стола в спорт клубе "ЛИДЕР”.

На него были приглашены мер города г. Воскресенска  А.В. Квардаков, от соцзащиты С.А. Шматко, Л.В. Брагина, от АТП С.А. Зверев, от ЖКХ дом сервис А.А. Минервин, от здравоохранения И.Н. Лукьянова, от пенсионного фонда Л. Горбунов,  главный редактор "Наше Слово” Башкирова Л.И и представитель от центра занятости, а так же другие представители.

Заседание прошло в теплой обстановке. Были получены ответы на многие вопросы. Такие мероприятия позволяют узнать администрации о жизни и проблемах пенсионеров и инвалидов.

Просмотров: 443 | Добавил: Шторм | Дата: 06 Декабря 2012 | Комментарии (0)

Обеспечить комфортную жизнь для инвалидов

Чтобы использовать новые технологии в работе, зачастую совсем необязательно изобретать велосипед в своём городе. Можно воспользоваться идеями и опытом регионов. Относится это и к работе с инвалидами. Например, в Нижнем Новгороде создана телефонная диспетчерская служба для инвалидов по слуху. У этих людей ограничены возможности по доступу к различным видам информации, и при возникновении экстренных ситуаций часто они остаются беспомощными. Теперь благодаря работе региональной телефонной диспетчерской службы, инвалиды получат реальную помощь в решении своих проблем.

По специальному номеру телефона можно вызвать службы экстренной помощи: скорой помощи, полиции, пожарных, газовой аварийной службы, службы спасения, врача на дом, а также записаться на приём в лечебные, социальные и иные учреждения Нижнего Новгорода.

подробнее
Просмотров: 707 | Добавил: Шторм | Дата: 28 Ноября 2012 | Комментарии (0)

"В ауте": поэт-аутист заставила москвичей задуматься о смысле жизни


Премьера документального фильма о немой девушке-аутистке собрала полный зал кинотеатра "Художественный". Героиня, считавшаяся умственно отсталой, сама научилась читать и писать, с восьми лет ведет дневник, сочиняет стихи, строит философские концепции, анализирует судьбу России, а теперь сумела заставить несколько сотен зрителей задуматься о смысле жизни.

В основе фильма "В ауте" — дневники Сони Шаталовой, написанные ею с 8 до 18 лет. Этот фильм для Сони — одна из немногочисленных возможностей поделиться тем, что она видит и знает, но что не хотят знать другие люди.

подробнее
Просмотров: 436 | Добавил: Шторм | Дата: 28 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Нарисован эскиз социального государства


Минтруд представил законопроект о социальном сервисе для одной седьмой части населения

Минтруд представил новую версию законопроекта о социальном обслуживании населения. С 2015 года регионы должны будут оказывать социальную помощь 19 млн человек, которые оказались в трудной жизненной ситуации, по единым стандартам, а бизнес сможет участвовать в государственных конкурсах на предоставление социальных услуг. Программа предполагает быструю и полную трансформацию сектора, сейчас существующего в "серой" зоне и функционирующего в рамках законодательства середины 90-х,— несмотря на чрезвычайную масштабность задачи и негарантированность финансирования реформы, сомнений в ее исполнении Минтруда нет
подробнее
Просмотров: 520 | Добавил: Шторм | Дата: 28 Ноября 2012 | Комментарии (0)

НОРМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА — В СООТВЕТСТВИИ С КОНВЕНЦИЕЙ!


3 октября в конференц-зале пансионата «Коралл» Адлерского курортного городка прошел II Пленум V созыва Центрального правления ВОИ. С докладом о работе организации за период с ноября 2011 г. по октябрь 2012 г. и основных направлениях деятельности в 2013 г. выступил председатель ВОИ, депутат Государственной Думы РФ А.В. Ломакин-Румянцев. Он, в частности, сказал:
— Ратифицирована Конвенция ООН о правах инвалидов. Юридически этот международный документ в России вступит в силу в конце октября. И теперь главным вопросом будет приведение российского законодательства в соответствие с нормами Конвенции. При этом необходимо понимать, что формально наше законодательство за редким исключением не противоречит Конвенции. Но мы обязаны использовать этот момент для того, чтобы устранить те или иные нормы, которые сегодня мешают жить, и привести их в соответствие с Конвенцией.


подробнее
Просмотров: 749 | Добавил: Шторм | Дата: 19 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Проект «Социальное такси»



подробнее
Просмотров: 519 | Добавил: Шторм | Дата: 16 Ноября 2012 | Комментарии (0)

X1 - экзоскелет для астронавтов и инвалидов


Идея применения механического экзоскелета, который поможет человеку переносить тяжёлое обмундирование и совершать длительные переходы, появилась вместе с первыми научно-фантастическими романами.
На сегодняшний день немало исследовательских центров по всему миру работают над созданием действующих образцов подобного снаряжения.

подробнее
Просмотров: 502 | Добавил: Шторм | Дата: 13 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Kenguru EV специальный автомобиль для инвалидов.


Компания Community Cars предлагает интересное решение для людей с ограниченными возможностями. По сути, данное устройство можно скорее назвать оболочкой для кресла-коляски, чем автомобилем. Kenguru EV представляет собой средство передвижения на батарейках с возможностью перевозки человека в коляске.
подробнее
Просмотров: 536 | Добавил: Шторм | Дата: 12 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Как россиян будут обеспечивать лекарствами бесплатно


В 2013 году Минздрав запускает пилотный проект, с помощью которого будет выбрана модель лекарственного обеспечения в России. Предполагается, что она заработает на всей территории страны к 2025 году. Со «Стратегией лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года» можно ознакомиться на сайте Минздрава и принять участие в ее обсуждении. Как считает директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Сергей Разумов, цель «Стратегии...» — удовлетворение потребностей населения в качественных и доступных лекарственных средствах.
подробнее
Просмотров: 529 | Добавил: Шторм | Дата: 12 Ноября 2012 | Комментарии (0)

"Пушка", стреляющая по чемпионам.


Радушно встретили вчера в МОУ СОШ №7 (Новлянский квартал) депутата Московской областной Думы Евгения Аксакова и председателя Совета депутатов городского поселения Воскресенск Владимира Бормашова. Визит столь высоких гостей в школу и базирующуюся здесь ДЮСШ АНО Дрозд-Воскресенск не был случайным. Год назад в преддверии выборов в Мособлдуму здесь побывал кандидат в депутаты Валерий Аксаков, познакомился с коллективом учителей и учащихся, юными спортсменами и выслушал их наказы.
подробнее
Просмотров: 546 | Добавил: Шторм | Дата: 12 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Алексей Кузнецов: «…Олимпиада все расставляет на свои места…»

  

После того как завершились Паралимпийские игры в Лондоне, мы встретились с воскресенцем - серебряным призером игр в Лондоне Алексеем Кузнецовым и попросили рассказать его о впечатлениях от соревнований и планах, проблемах спорта для профи и для всех.


подробнее
Просмотров: 617 | Добавил: Шторм | Дата: 08 Ноября 2012 | Комментарии (0)

Техническое средство реабилитации для людей с физическими ограничениями

Современная городская среда мало приспособлена для существования в ней колясочников (опорников). В районах с малоэтажной застройкой здания не оснащены лифтами, в многоэтажных зданиях не всегда в наличии пандусы и дополнительные поручни для съезда с первого этажа на улицу и возвращения назад, бордюры зачастую непреодолимы для традиционных моделей кресел-колясок. Недоступен городской транспорт из-за отсутствия специальных подъемников. И это не только проблемы инвалидов, пожилые и ослабленные люди, матери с детскими колясками, да и все мы хотим жить в комфортной, одинаково доступной для всех среде. 
«Важно, чтобы архитекторы научились проектировать общественные здания и сооружения по-новому, создавая равные возможности их использования всеми без исключения категориями населения» («Доступная среда глазами инвалидов», Е.Г.Леонтьева). Если перспективное проектирование с учетом потребностей всех категорий населения реально, то дооснащение и переоборудование уже существующих зданий, прилегающих территорий и тротуаров очень затратно и маловерояно.

подробнее
Просмотров: 482 | Добавил: Шторм | Дата: 05 Ноября 2012 | Комментарии (0)

часы
Погода
Форма входа
  
Видеопортал
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Рыбки
Сайты Воскресенска
  • Сайт Воскресенского управления социальной защиты населения.
  • Фонд социального страхования
  • Сайт администрации Воскресенска
  • Сайт voskresensk.ru
  • Сайт Воскресенские Новости
  • Сайт Официальный Города Воскресенска
  • Сайт Воскресенск Today городской портал
  • Сайт Воскресенск Онлайн
  • Сайт Городской Компас
  • Воскресенский городской суд Московской области
  • Сайт Воскресенский Химик
  • Сайт Интернет Сервис
  • Сайт Воскресенское благочиние
  • Сайт ИСКРА-ВЭКТ Воскресенска
  • Сайт интернет Воскресенск HomeNet
  • Сайт Воскресенская городская информационная служба
  • Сайт МВД Воскресенска
  • Сайт Московская областная Дума
  • Сайт Новости МО
  • Сайт Телеканал "Подмосковье"
  • Московская область
  • Правительство Московской области"
  • Государственные и муниципальные услуги Московской области"
  • Государственные и муниципальные услуги Московской области"
  • Министерство экономики Московской области"
  • Комитет по труду и занятости населения Московской области"
  • Министерство здравоохранения Московской области"
  • portal.mosreg.ru/"
  • Комитет Московской области по долевому жилищному строительству"
  • Министерство физической культуры, спорта и туризма"
  • Министерство культуры Московской области"
  • Главное управление ЗАГС Московской области"
  • Комитет лесного хозяйства Московской области"
  • Министерство транспорта Московской области"
  • Главное управление ветеринарии Московской области"
  • Министерство социальной защиты населения Московской области"
  • ГУ МВД России по Московской области"
  • Andrey Vorobiev (VorobievAndrey) в Твиттере"
  • Сайты Газет
  • Сайт Газеты «Куйбышевец»
  • Сайт Газеты «Наше слово» Воскресенск
  • Сайт Газеты «Деловая газета»
  • Сайт Газеты «ВЗГЛЯД.РУ»
  • Сайт Газеты «Деловое Подмосковье»
  • Сайт Газеты «Деловые вести»
  • Твитер
  • Твиттер с Дмитрий Медведев
  • Твиттер с Владимир Путин
  • Andrey Vorobiev (VorobievAndrey) в Твиттере"
  • Правительство
  • Отправить письмо Президенту
  • Дмитрий Медведев – личный сайт
  • Видеоблог Дмитрия Медведева
  • Дмитрий Медведев Twitter
  • МВД РФ
  • ФСБ РФ
  • федер.законо
    законо.мос.об
    Общество и инвалиды - Общество и инвалиды -
      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz